热点
版块
排行
设施
宿城一初落下课程何时补发表时间:2019/9/14 8:01:32
事件发生时间:2019/9/12 事件发生地点:宿城一初 事件描述: 宿城一初八年级(初二)20个班,目前,10个班没有物理老师,自暑假过后开学至今已二周时间,物理课一直没上,任课老师、学生家长及学生心急如焚,具知情人透露,目前缺少的任课老师已聘,但是还需要走程序,具体什么时候能正常授课还是个未知数,现有几点疑惑想问问一初校领导及教育主管部门,学校缺少这么多老师之前是否知道?暑假2个月时间为什么不解决问题?出现这种情况学校是否有应急预案?老师什么时候能到位?落下的课程怎么补?采取什么方法补?
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:20688
“垃圾物业”谁整治发表时间:2019/9/11 8:20:12
事件发生时间:2019/9/10 事件发生地点:宿城西关拂晓大道西,拂晓一号回迁小区 事件描述: 宿州拂晓一号回迁小区的物业由拂晓一号安置物业公司管理,该公司按市场价收取业主物业费,但是日常管理确不尽人意。小区盗窃、公共设施损害现象时有发生。安保人员形同虚设,保洁人员每天只清扫一次,有时一次都达不到(周末时无人清扫,个别区域一个月也不打扫一次)。小区内环境恶劣,安全状态差,车辆乱停乱放现象严重,私接私拉电线普遍,电表箱、水龙头损害无人过问,门径系统进住2年不予安装,小区内养狗的、乱倒垃圾的比比皆是。该物业公司只注重表面文章,对细节管理不闻不问,为了节省开支,恶意减少管护人员,造成日常维护人员严重不足。小区业主多次反应不予理睬,希望物业管理的主管部门,社区领导能高度重视,在国家、宿州市全面开展文明城市创建的今天,责令该物业公司即可整改,还业主一个安全舒适的生活环境。
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:12604
被文明创建遗忘的角落发表时间:2019/9/10 8:17:12
事件发生时间:2019/9/10 事件发生地点:宿城西关拂晓大道西侧,拂晓一号回迁小区 事件描述: 近年以来,宿州市顺应国家号召和百姓需求,大张旗鼓的开展城市文明创建工作,城市面貌发生了翻天覆地的变化,整洁的街道,宽阔的马路,合理的规划,丰富的绿植,大大提升了城市品位。但在在这美好的背后,也有被遗忘的角落,拂晓一号回迁小区位于宿城西关高架桥处,与一小拂晓校区比邻,2015年前后开始施工建设,目前大部分居民已进住,居民约5000户左右,和别的小区不同,这里就是被城市遗忘的角落,街道脏乱差,没有绿化,小区物业不作为,管理不善,社区、街道更是无人问津,群众对此十分不满,希望有关部门能站在百姓的角度,顺应国家、市委号召,着实加强对西关拂晓一号回迁小区及其周边的文明创建工作,不要让其成为被城市遗忘的角落!!!!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:4086
事件发生时间:2019/9/9 事件发生地点: 事件描述: 争当文明使者的27路公交车占据右转车道后面右转车辆堵成长龙
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:5990
宿州第十小学的前身是矿建一小,整个沱河街道的孩子大部分都是在这个学校读完小学,今年划给了教体局管理,说是要重建校舍教学楼,这个是好事,应该赞同。但是,从上半年就计划的重建,迟迟没有动静,不建就不建吧,为什么开学了要把孩子弄到沱河中学就读?整个暑假2个月的时间,教体局的领导们都没事干吗?现在说说这个沱河中学临时过度的校区,孩子上学路途远点就不说了,关键是安全,看看校门口,还有安全可谈吗?路口没有红绿灯,大车小车肆意横穿,没有一个交警指挥。路边供水施工,材料肆意堆放,难道你们校领导和教体局的领导家里都没有孩子吗?不要等到出事了,上媒体曝光了,你们才重视,如果是一直这样的环境,我相信大部分家长都后悔把孩子送到十小上学,安全教育不是你们领导说怎么样,就怎么样的。民声,就不考虑了吗?这个事情如果还得不到解决,我就向省里反应。
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:4607
宿州奔驰女车主誓死维权到底!(上) 宿州奔驰女车主誓死维权到底!(下) 来源: 安徽公共频道
最后回复: 2019/9/1 9:08:16 by 一生有我
回复:1 | 关注度:19544
8月26日14时16分许,丁某驾驶皖L号牌小型客车,在宿马园区发生碾压儿童交通事故,丁某付全部责任。事故造成儿童严重受伤,目前在徐州儿童医院重症监护室接受治疗。 来源: 宿马交警在线 宿马交警在线 宿马交警在线 宿马交警在线 宿马交警在线
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:10112
车祸发表时间:2019/8/30 14:07:49
事件发生时间:2019/8/29 事件发生地点:南外环 事件描述: 今天早上六点多在南外环思仙小学附近发生一起惨烈的车祸当场死亡一人,逝者安息??
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:1316
本人居住在东关街道古沱小区居民,本人于2019年8月10号下午4点左右,因家中突然断电原因,家里的漏电保护器都是正常的,然后我去电表箱看断电原因,到后看到一个施工单位,没有经过我们同意,私自挂上电线使用我们的电,致使跳闸,至于施工单位什么时候用的,不是造成跳闸我们还不知道,发现之后我们就报警,但至今为止,施工单位没有任何一个人代表公司来处理事宜,我就想问我们的宿州市人民政府,这种盗窃老百姓财产的企业,怎么会中标的?谁给他们这么大权力可以明目张胆的盗窃,谁是他的保护伞?
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:15189
廉租房发表时间:2019/8/24 15:37:16
事件发生时间:2019/8/22 事件发生地点:宿州 事件描述: 我,离异带个女孩,孩子上学,就没有办法正常工作,主要以兼职为主,一个月也就1000多块钱,为了省房租,有朋友说,我这样的情况能申请廉租房,也就这样认识中间人王振东(也就是接收红包的),我还专门问了何晴(也就是王振东同学的姐姐,何晴有头绪办理廉租房),我是灵璧的户口能不能申请,何晴说,能。就这样当时真的是,有病乱投医吧,王振东说申请下来,3000元一套,申请不下来,我给多少退多少,就这样我们以微信转账的形式,转给王振东钱(800元)。我们说好的是8.15号之前,能申请下来,就办理,申请不下来,就把钱退给我,现在都过去好几天了,王振东电话不接,微信不回,孩子8.26开学,就等这个钱上学呢?
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:1990

上一页

123下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入宿州同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:暂未设置奖励。
爆料规则:暂未设置奖励规则。
领取方式:暂未设置奖励。
快乐赛车 幸运飞艇官网 幸运飞艇官网 秒速快3 飞速赛车平台 欢乐生肖 极速3分彩 快乐赛车 上海时时乐 荣鼎彩开奖