论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 宿州一小恒福校区暂未划分学区,只招收业主子女!

楼主回复
  • 阅读:2742
  • 回复:0
  • 发表于:2020/1/13 16:57:38
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宿州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

目前,东城康居苑(南区)业主通过宿州12345政府热线服务平台咨询小区学区规划的问题,东城康居苑是否可以在恒福新城一小校区办理入学就读?对此,埇桥区教体局现办理答复如下:一小恒福校区暂未划分学区,目前只招收恒福业主子女。 


主题:东城康居苑是否可以在恒福新城一小校区办理入学就读

受理时间:2020-01-06 11:31:15

受理件类型:互联网+政务服务

受理件内容:您好:我是东城康居苑(南区)业主,想咨询下小区学区规划的问题,东城康居苑是否可以在恒福新城一小校区办理入学就读?


办理部门:埇桥区政府

办理时间:2020-01-09 11:26:03

回复内容:接到群众反映的“东城康居苑是否可以在恒福新城一小校区办理入学就读”问题,埇桥区教体局现办理答复如下:一小恒福校区暂未划分学区,目前只招收恒福业主子女。1月9日与反映人沟通解释相关情况。 


来源|宿州市12345政府热线


  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""
快乐赛车 德国时时彩 北京幸运28 快乐赛车平台 幸运飞艇官网 飞速赛车平台 吉林快3代理 赖子棋牌 北京赛车 极速快乐8